Вентиляция для дымоудаления
Хабаровский завод трубной изоляции
К
а
т
а
л
о
г
и

Последние новости

Вентиляция для дымоудаления

Вентиляция для дымоудаления

При строительстве современных и реконструкции старых зданий и сооружений большое внимание уделяется мероприятиям по обеспечению эффективной пожарной безопасности. Одной из основных задач является создание надежной системы противодымной защиты, направленной на удаление и снижение концентрации дыма, возникающего при пожаре. Основной целью которых, является создание безопасных путей эвакуации людей из горящих помещений, сокращение материальных потерь от пожара за счет отвода выделяющегося тепла, создание безопасных условий по обнаружению и ликвидации очага пожара.

Для этого оборудуются специальные пожарные системы дымоудаления. Они могут работать совместно с обычными климатическими вентиляционными системами, но, как правило, представляют собой специальный комплекс теплоизолированных воздуховодов одинакового по всей длине сечения.

Система противодымной защиты в зависимости от объемно-планировочного решения и этажности здания может включать в себя систему дымоудаления из помещений и (или) коридоров при пожаре, систему удаления дыма и газов после пожара, системы обеспечения незадымляемости лестничных клеток, систему подпора воздуха в шахты лифтов, лестнично-лифтовые, лестничные и лифтовые холлы. Основным оборудованием этой системы являются:

  • Вентиляторы дымоудаления.

Вентиляторы применяются в аварийных системах вытяжной вентиляции для принудительного удаления дыма, нагретых газов и одновременного отвода тепла за пределы обслуживаемого помещения в случае пожара. Применяются в производственных, общественных, жилых, административных и других помещениях.

  • Вентиляторы, создающие дополнительный подпор воздуха.

Вентиляторы подпора воздуха (создание избыточного давления в лифтовых шахтах, лестничных клетках, тамбур-шлюзах для исключения их задымления.

  • Клапаны, огнезадерживающие и противодымные.

Предназначены для применения в системах gротиводымной защиты зданий и сооружений различного назначения с целью удаления продуктов горения из помещений поэтажных коридоров, холлов, тамбуров и т.п. Клапаны могут применяться в качестве дымовых согласно требованиям СНиП 2.04.05*, ДБН В.1.1-7 в системах аварийной противодымной вентиляции для удаления дыма при пожаре с целью обеспечения эвакуации людей из здания на начальной стадии пожара, который возник в одном из помещений. Предел огнестойкости клапана противопожарного дымового универсального серии КПД/ КПДУ составляет не менее 182 мин (Е 180) при температуре 600 оС.

Для консультации и заказа вентиляции для дымоудаления обратитесь к менеджерам компании ООО «ВЕНТАЙР» по телефону 590-554, или отправьте запрос по электронному адресу ventair27@mail.ru

 

Хабаровск

  • г. Хабаровск,
    пер.Производственный 2 оф.212

Единый телефон обслуживания:

8 (4212) 590-552
напишите нам
Оставить заявку
Бесплатная консультация!
Получить консультацию

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×