ХЗТИ принял участие в обсуждении реформирования системы сопровождения инвестиционных проектов
Хабаровский завод трубной изоляции
К
а
т
а
л
о
г
и

Последние новости

ХЗТИ принял участие в обсуждении реформирования системы сопровождения инвестиционных проектов

ХЗТИ принял участие в обсуждении реформирования системы сопровождения инвестиционных проектов

21 марта состоялось заседание краевого Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата, которое провел Вячеслав Шпорт. В мероприятие участвовал Хабаровский завод трубной изоляции и другие представители малого и среднего бизнеса. Основной доклад представил первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка. 

Он отметил, что сопровождением проектов занимается Агентство инвестиций и развития края, и на сегодняшний день есть необходимость внесения определённых изменений в его работу.

«Суть изменений, которые мы предлагаем, – уход в «цифру». Мы максимально снизим количество бумаг, усовершенствуем личный кабинет инвестора на сайте Агентства. У инвестора будет, например, «тревожная кнопка» в личном кабинете. Он всегда может подать сигнал, если затягивается какая-то процедура. В дальнейшем проведем интеграцию всей нашей системы с сервисами МФЦ и порталом Госуслуг. Второй важный момент – внедрение отраслевого принципа. Профильные органы власти будут играть главную роль в сопровождении инвестпроектов по своим отраслям», — сообщил Юрий Чайка.

Губернатор Вячеслав Шпрот на мероприятии подчеркнул, что особое внимание в реформировании системы необходимо уделить процессу обучения проектных менеджеров.Также он отметил, что нужно подумать над системой их мотивации, в том числе финансовой.

Напомним, что обучать региональные инвестиционные команды начали еще в прошлом году. В целом же изменения, предложенные властями, планируется реализовать в 2018-2019 годах.

Хабаровск

  • г. Хабаровск,
    пер.Производственный 2 оф.212

Единый телефон обслуживания:

8 (4212) 590-552
напишите нам
Оставить заявку
Бесплатная консультация!
Получить консультацию

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×